Совет по стандартам бухгалтерского учёта

Основной функцией Совета является проведение экспертизы проектов федеральных и отраслевых стандартов бухгалтерского учета на предмет:
1) соответствия законодательству Российской Федерации о бухгалтерском учете, в частности:

а) непротиворечия проектов стандартов Федеральному закону «О бухгалтерском учете»;
б) непротиворечия проектов отраслевых стандартов федеральным стандартам;

2) соответствия потребностям пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также уровню развития науки и практики бухгалтерского учета;
3) обеспечения единства системы требований к бухгалтерскому учету;
4) обеспечения условий для единообразного применения стандартов бухгалтерского учета.

По поручению Министерства финансов Российской Федерации Совет также проводит экспертизу проектов законодательных и иных нормативных правовых актов в области бухгалтерского учета.
Совет по стандартам бухгалтерского учета состоит из 10 представителей субъектов негосударственного регулирования бухгалтерского учета и научной общественности, из которых не менее трех членов подлежат ротации один раз в три года, двух представителей Банка России и трех представителей Минфина России.
Заседания Совета по стандартам бухгалтерского учета созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Члены Совета по  стандартам бухгалтерского учета принимают участие в его работе на общественных началах.

Обращения в Совет по стандартам бухгалтерского учета могут быть направлены:

-  почтовым отправлением по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9;  
- в электронной форме, которая расположена на официальном сайте Минфина России в сети Интернет www.minfin.ru в рубрике «Обращения граждан – Подать электронное обращение»;
- лично через ответственное за прием документов подразделение, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 9, подъезд 5.


Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: https://www.minfin.ru/ru/perfomance/accounting/council/#ixzz5MXthOZg4